Zum Hauptinhalt springen

Unser Kollegium

An unserer Schule unterrichten zur Zeit etwa 70 engagierte Lehrerinnen und Lehrer.

Wir sind in unseren Sprechstunden gerne für Sie da. Bitte vereinbaren Sie dazu einen Termin über das Sekretariat, damit Wartezeiten vermieden werden und die Lehrerin bzw. der Lehrer in dieser Stunde nicht für Vertretungsunterricht eingesetzt wird.
 

NAMEKÜRZELFÄCHERSRPECHSTUNDE
Frau E. Arens-Hagel

Aha

D/DaZ/E/GE/PLMO 11.30-12.15 Uhr
Herr T. ArlinghausArlD/KRFR 10.30-11.15 Uhr
Frau J. Bartoschek-KleinBtsE/EKFR 10.30 -11.15 Uhr
Herr Ch. BeckerBkrE/PLDI 8.40-9.25 Uhr
Herr H. BeckerBecM/PHDO 9.40-10.25 Uhr
Frau H. BeetzBeeKUFR 10.30-11.15 Uhr
Herr C. BlaueBluBI/CHDO 12.20-13.05 Uhr
Frau C. BollrathBolE/PK/SWMO 11.30-12.15 Uhr
Frau A. BöttcherBoeD/GEDO 9.40-10.25 Uhr
Herr M. BräutigamBtgF/SPDI 10.30-11.15 Uhr
Frau K. BrinkmannBriD/DaZ/E/SPMO 10.30 -11.15 Uhr
Herr M. BrischkeBskM/PH/SPMI 11.30 -12.15 Uhr
Frau S. BrunnerBerE/PK/SWFR 9.40-10.25 Uhr
Herr R. BrunsBrnD/EKDO 9.40 -10.25 Uhr
Herr J. Chabo (Referendar)ChaF/SPFR 11.30 -12.15 Uhr
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Frau L. DiepenbeckDpbE/PK/SWFR 9.40-10.25 Uhr
Frau V. EilersEilD/EK/GEDO 9.40-10.25 Uhr
Frau J. ErnstschneiderErnD/SPMI 10.30-11.15 Uhr
Herr T. FlegerFleM/BI/SPDI 10.30-11.15 Uhr
Herr Dr. T. FrankeFraD/E/GEnach Vereinbarung 
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Frau A. Garcia AlberoGarE/SDO 10.30-11.15 Uhr
Frau Dr. C. GlanemannGlaL/F/SMO 9.40-10.25 Uhr 
Herr P. GoldhammerGolGE/PK/SWMO 9.40-10.25 Uhr
Herr M. HansesHanM/SPDO 10.30-11.15 Uhr 
Frau S. Heikes (Referendarin)HksKU/ERFR 10.30-11.15 Uhr
Frau D. HeimHeiCH/BI/SPDI 10.30-11.15 Uhr
Herr W. HeinrichHnrGE/BI/PL/SPMI 9.40-10.25 Uhr
Frau H. HesekerHesEN/BIDO 9.40-10.25 Uhr
Frau Y. Inan-van MegenInaE/SMO 10.30-11.15 Uhr
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Frau P. JoppichJopM/MUDI 10.30-11.15 Uhr
Frau A. KastenKasS/SPMI 8.40-9.25 Uhr
Frau Dr. M. Klein-BösingKleM/PHMI 9.40-10.25 Uhr
Herr T. KorfsmeierKfsM/PHDI 9.40-10.25 Uhr
Frau Dr. V. KörkelKoeM/CHMO 9.40-10.25 Uhr
Frau B. LangenscheidLgnE/GEDO 13.15-14.00 Uhr
Frau E. LevkauLevE/ERDO 10.30-11.15 Uhr
Frau J. LohausLohKU/GEMO 9.40-10.25 Uhr
Frau C. LohrmannLorE/SDO 9.40-10.25 Uhr
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Herr C. MayerMyrE/SPMI 8.40-9.25 Uhr
Frau F. MormannMorE/F/MUDI 10.30-11.15 Uhr
Herr T. Neubert-von der HeydenNeuD/M/SPDO 13.15-14.00 Uhr
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Herr P. PearcePeaBI/SPMO 11.30-12.15 Uhr
Frau J. PeekPekM/KRMO 9.40-10.25 Uhr
Frau K. PlatePlaD/ERDO  9.40-10.25 Uhr
Frau PliethPliCH/BIDI 10.30-11.15 Uhr
Herr S. PriebsPriKU/PK/SW/SP 
Frau A. QuibeldeyQuiL/ER/MUDO 9.40-10.25 Uhr
Herr U. RakowskiRakL/KR/PLDI 8.40-9.25 Uhr
Frau T. RautenbergRtbBI/SPMO 10.30-11.15 Uhr
Frau J. ReinekeReiE/BIDO 13.15-14.00 Uhr
Frau M. Ríos BarahonaRioD/F/SDI 9.40-10.25 Uhr
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Frau M. SandhägerSanMU/GEDI 10.30-11.15 Uhr
Herr M. SchaweScwD/KRMO 10.30-11.15 Uhr
Herr F. SchipperScpPK/SW/SPDO 9.40-10.25 Uhr
Frau B. Schmänk-StrotdreesSmäD/KRDI 11.30-12.15 Uhr
Frau Si. SchmitzStzE/KRDO 10.30-11.15 Uhr
Frau Su. SchmitzSmz MU/GE 
Frau A. Schönert (Referendarin)ScnE/SMI 13.15-14.00 Uhr
Frau B. SeggewißSegKU/KR 
Herr H. SlawischSlaL/F/EK

MI 10.30-11.15 Uhr

Herr C. SpallekSpaM/IFMO 11.30-12.15 Uhr
Frau G. SteffanSteD/EMI 10.30-11.15 Uhr
Herr Dr. S. StraubStrD/GE/PL/PKDI 19.40-10.25 Uhr
Frau S. TeigelkampTeiL/EMI 8.40-9.25 Uhr
Herr J. TumbrinkTumM/EKMO 9.40-10.25 Uhr
Frau B. UhrmeisterUhrF/L 
Herr T. UnkelUnkD/GE/PLDI 11.30-12.15 Uhr
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Herr E. VejvodaVevPH/SP/IF 
Herr K. VoßhoffVosE/MUMI 11.30-12.15 Uhr
Frau O. WeingardtWeiD/DAZ/ERMO 10.30-11.15 Uhr
Herr J. von WensierskiWenD/MUDO 10.30-11.15 Uhr
Herr N. Weinhagen (Referendar)WnhL/ GEDI 13.15-14.00 Uhr
Herr C. WestphalWphM/SP/ BIDI 9.40-10.25 Uhr
Herr Dr. A. WilkWilM/PHDO 12.20-13.05 Uhr

Fächerkürzel

BIBiologieFFranzösischMMathematikSPSport
CHChemieIFInformatikMUMusikSWSozialwissenschaften
DDeutschDaZDeutsch als ZweitsprachePHPhysik
EEnglischKRKatholische ReligionslehrePKPolitik
EKErdkunde/ GeografieKUKunstPLPhilosophie
EREvangelische ReligionslehreLLateinSSpanisch