Zum Hauptinhalt springen

Unser Kollegium

An unserer Schule unterrichten zur Zeit etwa 70 engagierte Lehrerinnen und Lehrer.

Wir sind in unseren Sprechstunden gerne für Sie da. Bitte vereinbaren Sie dazu einen Termin über das Sekretariat, damit Wartezeiten vermieden werden und die Lehrerin bzw. der Lehrer in dieser Stunde nicht für Vertretungsunterricht eingesetzt wird.
Für den Elternsprechtag können Sie sich hier anmelden. Die Zugangsdaten erhält Ihr Kind über die Klassenleitung/ Tutoren.

NAMEKÜRZELFÄCHERSRPECHSTUNDE
Frau E. Arens-Hagel

Aha

D/DaZ/E/GE/PLMO 14.05-14.50 Uhr
Herr T. ArlinghausArlD/KRDO 13.15-14.00 Uhr
Frau J. Bartoschek-KleinBtsE/EKMI 11.30 -12.15 Uhr
Herr Ch. BeckerBkrE/PLFR 09.40 – 10.25 Uhr
Herr H. BeckerBecM/PH/IFDI 10.30 – 11.15 Uhr
Frau H. BeetzBeeKUDI 11.30 -12.15 Uhr
Herr C. BlaueBluBI/CHMO 11.30 -12.15 Uhr
Frau C. BollrathBolE/PK/SWMO 12.20-13.05 Uhr
Frau A. BöttcherBoeD/DaZ/GEMO 09.40 – 10.25 Uhr
Herr M. BräutigamBtgF/SP 
Frau K. BrinkmannBriD/DaZ/E/SPDI 09.40 – 10.25 Uhr
Herr M. BrischkeBskM/PH/SPMI 09.40 – 10.25 Uhr
Frau S. BrunnerBerE/PK/SWFR 09.40 – 10.25 Uhr
Herr R. BrunsBrnD/EKFR 12.20-13.05 Uhr
Frau S. BunzelBuzD/FFR 11.30 -12.15 Uhr
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Frau F. De-GraftDgrKU/GEDI 11.30 -12.15 Uhr
Frau L. DiepenbeckDpbE/PK/SWDO 09.40 – 10.25 Uhr
Fr. S. Düttmann-TschaunerDueE/PK/SW/GEDO 11.30 -12.15 Uhr
Frau J. ErnstschneiderErnD/SPMI 09.40 – 10.25 Uhr
Herr T. FlegerFleM/BI/SPFR 10.30 – 11.15 Uhr
Herr Dr. T. FrankeFraD/E/GEMO 11.30 -12.15 Uhr
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Frau Dr. C. GlanemannGlaL/F/SFR 09.40 – 10.25 Uhr 
Herr M. HansesHanM/SPDI 09.40 – 10.25 Uhr 
Frau D. HeimHeiCH/BI/SPDI 09.40 – 10.25 Uhr
Herr W. HeinrichHnrBI/GE/PL/SPDI 12.20 - 13.05 Uhr
Frau L. HeinschHshD/EKMO 10.30 – 11.15 Uhr
Frau H. HesekerHesBI/EFR 12.20 - 13.05 Uhr
Herr C. HinxlageHixPK/SWDI 12.20-13.05 Uhr
Frau L. HoppeHopL/SPFR 11.30 -12.15 Uhr
Frau Y. Inan-van MegenInaE/SDI 10.30 – 11.15 Uhr
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Frau P. JoppichJopM/MUDO 10.30 – 11.15 Uhr
Frau A. KastenKasS/SPFR 10.30 – 11.15 Uhr
Frau Dr. M. Klein-BösingKleM/PHMo 09.40 – 10.25 Uhr
Herr J. KrebsKreEK/PK/SWDI 12.20-13.05 Uhr
Frau A. KubisKubD/SFR 12.20-13.05 Uhr
Frau B. LangenscheidLgnE/GEMI 10.30 – 11.15 Uhr, n.V.
Frau J. LohausLohKU/GEFR 10.30 – 11.15 Uhr
Frau C. LohrmannLorE/SMO 11.30 -12.15 Uhr
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Frau D. MatthiesMatBI/EFR 12.20-13.05 Uhr
Herr C. MayerMyrE/SPDO 09.40-10.25 Uhr
Frau F. MormannMorE/F/MUMI 10.30 – 11.15 Uhr
Herr T. Neubert-von der HeydenNeuD/M/SPFR 10.30 – 11.15 Uhr
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Herr P. PearcePeaBI/SPMI 12.20-13.05 Uhr
Frau J. PeekPekM/KRDO 10.30-11.15 Uhr
Frau K. PlatePlaD/ERMO 09.40-10.25 Uhr
Frau A. PliethPliCH/BIFR 08.40-10.25 Uhr
Herr S. PriebsPriKU/PK/SW/SPFR 11.30 -12.15 Uhr
Frau A. QuibeldeyQuiL/ER/MUDO 10.30 – 11.15 Uhr
Herr U. RakowskiRakL/KR/PLDI 09.40 - 10.25 Uhr
Frau T. RautenbergRtbBI/SPMO 10.30 – 11.15 Uhr
Frau B. ReckersRecE/SPDI 12.20 - 13.05 Uhr
Frau J. ReinekeReiE/BIMO 11.30 - 12.15 Uhr
Frau M. Ríos BarahonaRioD/DaZ/F/SDI 11.30 - 12.15 Uhr
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Frau M. SandhägerSanMU/GEFR 10.30 – 11.15 Uhr
Herr M. SchaweScwD/KRMO 10.30 – 11.15 Uhr
Frau B. Schmänk-StrotdreesSmäD/KRDI 10.30 – 11.15 Uhr
Frau Si. SchmitzStzE/KRDI 8.40 - 09.25 Uhr
Frau Su. SchmitzSmz MU/GE 
Herr M. SchweersSwr SDI 09.40 - 10.25 Uhr
Frau B. SeggewißSegKU/KRDI 09.40 - 10.25 Uhr
Herr H. SlawischSlaL/F/EKFR 10.30 – 11.15 Uhr
Herr C. SpallekSpaM/IFFR 10.30 – 11.15 Uhr
Frau G. SteffanSteD/E 
Frau S. TeigelkampTeiDaZ/L/EDO 09.40-10.25 Uhr
Herr J. TumbrinkTumM/EKDI 09.40-10.25 Uhr
Frau B. UhrmeisterUhrF/LMO 11.30 -12.15 Uhr
Herr T. UnkelUnkD/GE/PLnach Vereinbarung
NAMEKÜRZELFÄCHERSPRECHSTUNDE
Herr E. VejvodaVevPH/SP/IFMO 11.30 -12.15 Uhr
Frau O. WeingardtWeiD/DaZ/ERDI 09.40-10.25 Uhr
Herr J. von WensierskiWenD/MUDO 09.40-10.25 Uhr
Frau V. WerremeierWerD/DaZ/EK/GEDO 11.30 -12.15 Uhr
Herr C. WestphalWphM/SP/ BIDO 10.30 – 11.15 Uhr
Herr Dr. A. WilkWilM/PHMI 12.20-13.05 Uhr
Herr B. WilpsbäumerWipM/SPDO 10.30 – 11.15 Uhr

Fächerkürzel

BIBiologieFFranzösischMMathematikSPSport
CHChemieIFInformatikMUMusikSWSozialwissenschaften
DDeutschDaZDeutsch als ZweitsprachePHPhysik
EEnglischKRKatholische ReligionslehrePKPolitik
EKErdkunde/ GeografieKUKunstPLPhilosophie
EREvangelische ReligionslehreLLateinSSpanisch